Новости

В чем разница между механизмами «Глайдер» и «Реклайнер»?

Сегодня в продаже  можно встретить мягкую мебель, оснащенную механизмами трансформации «Реклайнер» и «Глайдер». При этом покупатели часто путаются в этих замысловатых названиях. Давайте попробуем разобраться, что представляют собой механизмы «Глайдер» и «Реклайнер», и в чем состоит их отличие.

(далее…)

Механизмы трансформации диванов: достоинства и недостатки

Механизм трансформации представляет собой элемент, который позволяет преобразовать диван в различные положения. Так, большинство современных моделей легко можно преобразовать из сидячего положения в диван-кровать. Некоторые модели предусматривают возможность изменения формы дивана, то есть из прямого варианта его можно превратить в угловой.

(далее…)

Наше производство

Вот уже более 30 лет компания «Аллегро Стиль» производит качественную эксклюзивную мягкую мебель. Производство качественной мягкой мебели представляет собой многоступенчатый технологический процесс. Который требует использования специализированного оборудования и современных высококачественных материалов.

(далее…)

Как ухаживать за мягкой мебелью?

Разумный уход за мягкой мебелью – это залог ее долгой службы и красоты. Чтобы сохранить первоначальный вид купленной мебели, необходимо ознакомиться с инструкцией, где производитель указывает особенности ухода за конкретной моделью. Мягкую мебель нельзя подвергать влажной чистке, так как от воды могут поплыть краски, а для полного высыхания потребуется не один день. Даже если речь идет о съемной обивке мебели, ее ни в коем случае нельзя стирать в стиральной…

Какой материал обивки выбрать: кожа или ткань?

Срок эксплуатации дивана зависит не столько от прочности каркаса, сколько от качества обивки. Традиционно производители используют для этих целей кожу и различные виды тканей. Неудивительно, что покупатели часто сталкиваются с проблемой выбора обивки мягкой мебели. Ведь это первое на что мы обращаем внимание при выборе кресла или дивана. Так какой же материал для обивки мебели выбрать: кожу или ткань?

Подробнее